14.05.2010, 18:55 Uhr (Veröffentlicht von Badminton)

Dezember
24. Dezember – Brechmann und Schumacher überraschen (NW)
24. Dezember – Bezirksvorentscheidung Jugend (WV)
16. Dezember – Ostenland hält den Spitzenplatz (NW)
15. Dezember – Ostenland als Erster in die Weihnachtspause (WV)
07. Dezember – Phönix-Zweite und Ostenland grüßen als Herbstmeister (NW)

November
18. November – Ostenland führt drei Tabellen an (WV)
17. November – 5. und 6. Spieltag (NW)
11. November – Ranglistenturniere (WV)
10. November – Bronze für Holzbrecher/Ohm (NW)

Oktober
29. Oktober – Laura Müller und Sven Schröer die Besten (WV)
05. Oktober – 3. Spieltag (NW)

September
30. September – NRW Rangliste im Jugendbereich (NW)
29. September – Erster Sieg für Ostenland (NW)
29. September – Erster Sieg für Ostenland (WV)
29. September – Sauerland steigt auf (WV)
29. September – NRW-Rangliste der Altersklassen U 13 bis U 19 (WV)
23. September – Fünf Sieger aus dem Kreis Paderborn (WV)
23. September – Starker Auftritt der Jugend (NW)
21. September – Der erste Spieltag (NW)
17. September – Saisonstart (NW)
16. September – Bezirksliga-Team visiert Aufstieg an (WV)
15. September – Heimische Badminton-Spieler überzeugen bei den Ranglisten-Turnieren (WV)
04. September – Ostenland stärkster Verein in Hövelhof (WV)
03. September – Höwekenmeier/Schiermeyer vorn (NW)

Juni
08. Juni – Ausrichter Ostenland übernimmt die Führung (NW)
07. Juni – Zweifacher Triumph für Thomas Hermelingmeier (WV)
02. Juni – Karina Büser gewinnt das kleine Finale (WV)

Mai
20. Mai – Scholz schafft\’s erstaunlich weit (WV)
19. Mai – Saisondebüt gerät zur Demonstration der Stärke (NW)
19. Mai – Ostenländer Duo überzeugt (NW)
12. Mai – Hoffmann/Büser überzeugen (WV)
05. Mai – Bronze für Ostenlands Reserve (WV)

April
13. April – Ostenland die Nummer 1 (WV)

März
23. März – Ostenland hält die Klassen (WV)
18. März – Badminton-Team ist NRW-Landesmeister (WV)
17. März – Ergebnisse des Spieltages (WV)
16. März – Karina Büser (NW)
16. März – SCO hat Silber schon sicher (NW)
10. März – Bronze für den SC Ostenland (WV)
04. März – Delbrücker Sport in Breite und Spitze hervorragend (Stadtanzeiger)

Februar
18. Februar – Büser kämpft sich auf Platz fünf vor (WV)
18. Februar – Ostenländer feiern Karina Büser (NW)
09. Februar – Karina Büser fährt zur DM (NW und WV)

Januar
30. Januar – SCO-Athleten ins Halbfinale (NW)
28. Januar – Hoffmann und Büser im Mixed die Besten (NW)
26. Januar – NRW und Verbandsrangliste Senioren (WV)
20. Januar – Medaillenjagd in Mülheim (NW)
14. Januar – Ostenländer Jahreshauptversammlung (Stadtpost)

Beitragsarchiv Badminton:

1 2